Yuan Jiajun  Gouverneur de province
FENG fei,Premier Gouverneur adjoint de province
ZHU Congjiu Gouverneur adjoint de province
LIANG Liming Gouverneuse adjointe de province
SUN Jingmiao Gouverneur adjoint de province
GAO Xingfu Gouverneur adjoint de province
CHENG Yuechong, Gouverneur adjoint de province
Li Weining Secrétaire général

   
page d’accueil
 >  >
GAO Xingfu, Gouverneur adjoint de province
Mon devoir :  

Il est chargé du travail relatif à la Commission du développement des ports de mer du Zhejiang,  aux transports, à la coordination et l’administration des affaires maritimes.

Selon la division des activités, il dirige, à l’échelon provincial, le Bureau des Transports, le Bureau de l'Océan  et le Bureau de la Pêche.

Il est en contact permanent avec l’Administration de la sécurité maritime, l’Administration des services postaux, l’Autorité de la sécurité de l'aviation civile, le Bureau du chemin de fer de Hangzhou, toujours à l’échelon provincial.
 

Mon CV :  

GAO Xingfu, né en août 1963, est titulaire d’un master en ingénierie et un doctorat en management. Il a commencé sa carrière en mars 1988 et a adhéré au Parti communiste chinois en mai 1986.

septembre 1981—juillet 1985  Spécialité du Projet de Port et de Canal du Département de génie hydraulique à l’Université de Tianjin
juillet 1985—mars 1988  Master en Ingénierie de la Structure de l'eau du Département de Ressource Hydrique et Géniede Port à l’Université de Tianjin
mars 1988—janvier 1990  Employé dans la gérance de la Société Générale de Zhejiang Construction & Ingénierie, vice-directeur de la gérance de l’entreprise général de sous-traitance ( qui dirige le travail )
janvier 1990—janvier 1991  Directeur de la gérance de l’entreprise général de sous-traitance de Zhejiang Construction & Ingénierie
janvier 1991—mai 1993  Directeur du Département de Conduite de la Construction de l’Usine d’Acrylique de Zhejiang
mai 1993—mai 1997  Vice-directeur de la Société Générale de Zhejiang Construction & Ingénierie, et du Département d’Opérations Extérieures de la Société Générale de Zhejiang Construction & Ingénierie ( Société de la Construction Zhongjian de Zhejiang )
mai 1997—avril 1998  Directeur exécutif du Département d’Opérations Extérieures de la Société Générale de Zhejiang Construction & Ingénierie ( Société de la Construction Zhongjian de Zhejiang )
avril 1998—février 2000  Directeur du Département d’outre-mer de la Groupe de Zhejiang Construction & Ingénierie Co., Ltd
février 2000—octobre 2001  Assistant du directeur général et directeur du Département d’outre-mer de la Groupe de Zhejiang Construction & Ingénierie Co., Ltd
octobre 2001—septembre 2002  Administrateur, vice-directeur et membre du Comité du Parti de la Groupe de Zhejiang Construction & Ingénierie Co., Ltd
septembre 2002—mai 2004  Administrateur, vice-directeur et membre du Comité du Parti de la Groupe de Zhejiang Construction & Investissement Co., Ltd
mai 2004—mars 2009  Administrateur, directeur général et membre du Comité du Parti de la Groupe de Zhejiang Construction & Investissement Co., Ltd ( septembre 2003—juin 2008, étudiant chercheur en fonction de Sciences de gestion et Ingénierie de la Faculté de Gestion à L’Université de Tianjin, titulaire d’un doctorat en management ) 
mars 2009—mai 2013  Vice-président, directeur général et membre du Comité du Parti de la Groupe de Zhejiang Construction & Investissement Co., Ltd
mai 2013—janvier 2015  Président et membre du Comité du Parti de la Groupe de Zhejiang Construction & Investissement Co., Ltd ( novembre 2014—janvier 2015 étudier Cours de perfectionnement des cadres de département et de bureau dans l’École centrale du parti communiste chinois )
janvier 2015—août 2016  Président et membre du Comité du Parti de la Groupe de Zhejiang Transport & Investissement Co., Ltd
août 2016—         Candidature de gouverneur adjoint de province de Zhejiang, président et membre du Comité du Parti de la Groupe de Zhejiang Transport & Investissement Co., Ltd
 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统